Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 3 Studien-Zeichnungen: a) "Andächtige in der Kirche" b) "Im Hafen" c) "Prunkwagen" Tusche-Feder auf auf Papier, ca. 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.07.2010 - 15:00
EUR 100.-
Wilhelm GAUSE
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 22.07.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 16.07. - 22.07.2010 |